Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25306/ privet

​Школьников НАО приглашают принять участие в межрегиональной олимпиаде по краеведению и родным языкам

09 октября 2020|10:42 171

Первый – школьный этап олимпиады по краеведению в рамках межрегиональной олимпиады по краеведению и родным языкам состоится 30 октября 2020 года. Об этом сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО.

Это совместный проект окружного профильного ведомства, Ненецкого регионального центра развития образования и Департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа. Он реализуется в рамках соглашения, заключенного между Администрацией НАО и правительством Ямала.

Среди задач мероприятия – выявление и развитие у школьников способностей к научной деятельности и ознакомление их с этнической культурой коренных малочисленных народов, а также развитие межрегиональных связей с ЯНАО в области популяризации краеведческого образования.

В олимпиаде могут принять участие ученики 8-11 классов. Она состоит из трех этапов: школьного, окружного и межрегионального.

Школьный состоит из викторины и научно-исследовательского проекта. В случае, если проекта нет, участники пройдут только викторину, соответственно баллы будут начислены только за нее. На окружном школьникам предстоит выступить с докладом и написать сочинение-эссе на русском языке.

По итогам окружного этапа будет сформирован список победителей и призеров, которые смогут представить округ на межрегиональном этапе, его планируют провести в Салехарде. Там участникам будет необходимо представить научно-исследовательский проект, сочинение и пройти викторину.

Заявки на участие можно направлять в Ненецкий региональный центр развития образования на электронную почту nao.centr2@mail.ru, узнать подробности по телефону 8 (818) 532-18-98.