Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25400/ privet

​В ряде школ Нарьян-Мара с понедельника будет частично приостановлен очный образовательный процесс

23 октября 2020|16:35 198

Об этом сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО. Полностью в штатном режиме продолжит работу только школа №1.

С понедельника, 26 октября, в школе № 2 будет приостановлено обучение в четырех классах. В Ненецкой средней школе им. А.П. Пырерки на дистанционное обучение переведён один класс.

В школе №3 на дистанционное обучение перейдут ученики 5-11 классов. Ученики начальной школы продолжат учиться в очном режиме. В школе №4 на дистанционное обучение отправятся два класса начальной школы и все классы с 5-11. Обучающиеся школы №5 продолжат ходить на уроки, исключением станут одиннадцатиклассники, которых переводят на удалёнку.

Учеников 5-11 классов школы посёлка Искателей с понедельника также переводят на заочное обучение с применением дистанционных технологий. Младшеклассники продолжат ходить в школу.

Ненецкая специальная (коррекционная) школа-интернат до 30 октября уйдёт на досрочные каникулы.

Сельские школы продолжат работать в штатном режиме. По состоянию на текущий момент, до 23 октября включительно, на досрочных каникулах находятся ученики Великовисочной школы, до 25 октября включительно — Тельвисочной школы.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО