Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25423/ privet

​Эксперты высоко оценили механизмы управления качеством образования в НАО

27 октября 2020|15:05 169

Ненецкий округ занял шестую строчку рейтинга регионов, набрав 258 баллов из 321 возможного. Об этом рассказала заместитель губернатора НАО Наталия Сидорова.

На прошлой неделе Департамент образования, культуры и спорта НАО принял участие во Всероссийских совещаниях Министерства просвещения РФ и Рособрнадзора, в ходе которых подводились итоги работы региональной системы образования.

По оценке механизмов управления качеством образования в рейтинге регионов Ненецкий округ в этом году занял 6 место. Для сравнения, в прошлом году мы занимали 78-79 место, — сообщила Наталия Сидорова.

При формировании рейтинга оценивались такие направления, как система оценки качества подготовки обучающихся, система работы по самоопределению и профориентации обучающихся, система методической работы, система организации воспитания обучающихся, система развития и поддержки способностей у детей и молодёжи и другие.

Ещё одним рейтингом, в котором регион улучшил свои показатели, стал рейтинг оценки качества объективности проведения основного периода государственной итоговой аттестации и других оценочных процедур. Ненецкий округ поднялся с 45 на 22 строчку.

Фото: Екатерина Эстер