Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25463/ privet

​Жителей НАО приглашают присоединиться к акции «Ночь искусств – 2020»

02 ноября 2020|12:22 128

Культурно-образовательная акция состоится 3-4 ноября в онлайн формате на официальных страницах окружных учреждений культуры.

Завтра, 3 ноября, на Youtube-канале Дворца культуры «Арктика» акция «Ночь искусств» начнётся в 19.00 с трансляции мастер-класса «Оживший пластилин» от мультипликационной студии «Кубик». Для участия необходимы смартфон, приложение Stop Motion Studio для владельцев Android-устройств, iMotion или I Can Animate для обладателей Iphone.

В 20.00 начнётся трансляция спектаклей Театра-студии «ОстровОк» Этнокультурного центра НАО. Участники коллектива покажут спектакль по произведениям детских поэтов «Классные классики» и спектакль по мотивам северных писателей «Сказки из сундука».

Театр-студия «Остров» в 21.00 покажет постановку, основанную на произведении Бориса Шергина «Сказка про Царя Ивановича, Капитонко и мужскую дружбу», а также спектакль по рассказам Шукшина «Чудики». В это же время можно будет посмотреть «Женитьбу Бальзаминова» от «Театра Творецкого» по пьесе Островского. Театр-студия «РаддаА» с постановкой по пьесе М. Хейфеца «Спасти Александра Пушкина» начнёт трансляцию в 22.00. Также в 22.00 начнётся трансляция концерта «Мой Окуджава» Клуба самодеятельной песни «Арктика».

«Ночь искусств» в посёлке Искателей пройдёт 4 ноября на странице Клуба «Созвездие» в ВК. Творческий коллектив выложит видео, в котором несколько видов искусств будут представлены в оригинальной форме.

Мы решили соединить жанры искусств. Будут представлены живопись, совмещённые с хореографией, поэзия и музыка, также мы проведём мастер-класс по гриму, — рассказали в учреждении.

Культурно-образовательная акция «Ночь искусств» является продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Библионочь» и других. Прошлая состоялась в 2018 году. Тогда участниками мероприятий в Нарьян-Маре и посёлке Искателей стали более 3 тысяч жителей округа.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО