Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25499/ privet

​После каникул большинство школ продолжат работать в очном режиме

06 ноября 2020|12:40 148

В Департаменте образования, культуры и спорта НАО рассказали об организации учебного процесса в окружных образовательных учреждениях.

В школе №1 учеба возобновится в очном режиме для всех, кроме учеников 2 «А» класса, которому продлили каникулы по рекомендации Роспотребнадзора. В школе №4 до 11 ноября продлят каникулы обучающимся 1-4 классов, 5-11 классы 9 и 11 ноября будут учиться в сокращенном режиме. Эти меры вводятся из-за закрытого на карантин пищеблока.

Остальные городские школы и школа п.Искателей после каникул продолжат образовательный процесс в обычном режиме. Ученики 13 сельских школ вернутся с каникул 9 ноября, еще в пяти каникулы уже завершились. Учреждения дополнительного образования и детские сады продолжают работать штатно, кроме одной группы в детском саду «Солнышко», которая с 6 по 20 ноября закрыта на карантин.

Мы будем стараться максимально следить за эпидемиологической обстановкой в регионе и в школах и регулярно анализировать ситуацию. В случае обнаружения коронавирусной инфекции у учеников или учителей будут приниматься решения по закрытию определенных классов. – рассказал исполняющий обязанности руководителя профильного Департамента Антон Пустовалов.