Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25533/ privet

​Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников стартует 16 ноября

11 ноября 2020|13:51 125

В нём примут участие ученики 7-11 классов. Интеллектуальные состязания на уровне муниципалитетов будут проходить в течение месяца и завершатся 15 декабря. В первом этапе — школьном приняли участие 1914 детей, в муниципальный этап прошли те, кто смог набрать проходной балл.

Как сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО, олимпиады будут проходить в течение месяца в каждой школе округа. Олимпиадные задания основаны на школьной программе, но подразумевают углубленное знание предмета. Первые две недели учеников ждёт проверка знаний по астрономии, русскому и иностранным языкам, физике, экономике, ОБЖ, экологии и физкультуре.

Во вторые две недели состоятся олимпиады по искусству, математике, литературе, истории, географии, химии, обществознанию, технологии и информатике. Последней дисциплиной муниципального этапа станет олимпиада по праву, которая запланирована на 15 декабря.

Кроме того, в период муниципального этапа Всероссийской олимпиады пройдут окружные олимпиады для выпускников начальной школы по математике и русскому языку, межрегиональная и региональная олимпиады по краеведению, а также региональная олимпиада по ненецкому языку.

Организатор школьного и муниципального этапов школьных олимпиад — Ненецкий региональный центр развития образования.

Фото: Алексей Орлов