Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25534/ privet

​ФОК в Амдерме готовят к вводу в эксплуатацию

11 ноября 2020|15:35 145

Об этом сообщила глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова. Подрядчик завершил все работы и сдал исполнительную документацию, которая сейчас находится на проверке. Глава региона Юрий Бездудный поручил серьёзно отнестись к качеству работ, выполненных строителями.

По словам Надежды Михайловой, на объект выезжали специалисты и тщательно проверили здание. Замечаний по объекту у них не возникло. После завершения регистрации ФОКа его передадут в государственную собственность Департаменту образования, культуры и спорта НАО.

Напомним, возводить спортивное сооружение с универсальным игровым залом в Амдерме начала компания «СтройСпецМонтаж». Строители не смогли вовремя завезти весь необходимый груз и стройматериалы. Стройка затянулась. После завершения монтажа плит перекрытия выявили, что фундамент здания просел. В ходе дополнительных инженерных изысканий сваи решили «подвергнуть погружению до вечной мерзлоты». А спустя время ООО «СтройСпецМонтаж» признали банкротом, после чего последовал отказ от исполнения контракта. Впоследствии контракт на выполнение работ по завершению строительства был заключен с ООО «КТА.Лес».

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО