​Жителей округа приглашают принять участие в географическом диктанте

19 ноября 2020|17:57 127

Масштабная просветительская акция пройдёт по всей России и за рубежом 29 ноября. Цель проекта – оценить уровень знаний всех категорий граждан страны и привлечь внимание к проблеме географической грамотности.

Проверить свои знания в области географии жители страны смогут уже в шестой раз. По традиции диктант составляется в четырёх вариантах: для проведения на территории России и на территории зарубежных стран, для инвалидов по зрению, для проведения диктанта онлайн и один демонстрационный вариант. Все тесты составляются на двух языках — русском и английском.

Написать диктант можно будет очно, дистанционно и онлайн. Список площадок и подробная информация на официальном сайте проекта. Впервые Географический диктант в России прошел 1 ноября 2015 года. Тогда его написали более 70 тыс. россиян. В 2019 году Географический диктант очно написали 93 жителя Ненецкого округа. Ознакомиться с заданиями диктанта прошлых лет и проверить свои знания можно здесь.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.