Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25646/ privet

Ненецкий региональный центр развития образования выиграл федеральный грант в размере 2,9 млн рублей

25 ноября 2020|09:08 147

Выигранные средства будут направлены на развитие Консультационного центра по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям и законным представителям несовершеннолетних детей. Грантовая поддержка регионам осуществляется в рамках национального проекта «Образование».

Средства федерального гранта будут реализованы в 2021 году на оказание консультационных услуг родителям, имеющим детей, а также гражданам, желающим взять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, и на дооснащение Центра необходимым оборудованием, — пояснили в Департаменте образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа.

Консультационный центр открылся в январе 2020 года на базе центра «ДАР». Он оборудован новой мебелью, в нём предусмотрена зона ожидания для родителей с детьми, а также приобретена компьютерная техника и создан сайт, через который можно записаться на консультацию или задать вопрос специалисту.

Центр реализует систему психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям по вопросам воспитания, образования и развития детей. За одиннадцать месяцев работы за помощью в Центр обратились более 8,5 тысячи жителей НАО.