Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25659/ privet

В Кванториум зачислено более 400 детей

26 ноября 2020|09:21 169

Как сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО, набор в группы для обучения по дополнительным общеобразовательным программам продолжается. Кроме того, жители округа могут посетить детский технопарк с познавательными экскурсиями.

Фото: Екатерина Эстер

С момента открытия Кванториума – 11 ноября 2020 года его посетило более 500 детей и взрослых, на обучение зачислено 422 ребёнка.

Обучение в Кванториуме совершенно бесплатное. Площадки по дополнительному образованию детей оснащены современным высокотехнологичным оборудованием, нацеленным на раскрытие в детях инженерных талантов, подготовку новых высококвалифицированных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. К обучению детей привлечены специалисты IT и промышленной сферы с практическим опытом программирования, работы на современном оборудовании, — пояснили в профильном Департаменте.

Обучение детей проходит по семи направлениям: Автоквантум, Промробоквантум, Промдизайнквантум, IT-квантум, DATA-квантум VR/AR-квантум (виртуальная и дополненная реальность), Хайтек-квантум.

Подать заявление на обучение в технопарке можно на портале Навигатор дополнительного образования НАО.

Помимо образовательной деятельности, для всех желающих посетить Кванториум, запланированы познавательные экскурсии. Они организованы по выходным дням, один раз в две недели. Записаться на экскурсию можно по телефону +7 (991) 469-67-33.

Технопарк вызывает интерес не только у детей, но и у взрослых. Мастер-классы, экскурсии активно посещают как школьные, детские, семейные группы, так и организованные группы окружных предприятий, — отметила заместитель губернатора НАО, курирующая образовательный блок, Наталия Сидорова.

С информацией о планируемых экскурсиях и мероприятиях в детском технопарке «Кванториум» можно ознакомиться в социальных сетях.

Детский технопарк «Кванториум» — это организация дополнительного образования новой модели для детей в возрасте от 7 до 18 лет. Он создан в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».