Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25669/ privet

Завершается приём заявок на ежегодный конкурс «Доброволец Ненецкого автономного округа»

26 ноября 2020|16:05 115

У активистов волонтёрских движений региона осталось два дня, чтобы подать заявку на участие в конкурсе волонтёрских проектов. Приём завершится 27 ноября. Напомним, участниками могут стать организации или граждане, которые в течение 2020 года занимались волонтёрской деятельностью в сфере социальной политики или реализовывали социально значимые проекты на территории округа.

Цель конкурса «Доброволец Ненецкого автономного округа» — общественное признание достижений и инноваций в сфере социального добровольчества, демонстрация успешного опыта реализации инициатив, а также поощрение организаций и активистов волонтёрских движений за вклад в развитие и поддержку добровольчества в округе.

Конкурс проводится по четырём номинациям: «Доброволец Ненецкого автономного округа», «Лучший̆ руководитель/куратор добровольческого (волонтёрского) объединения», «Лучший̆ социально-значимый проект года» и «Лучшая добровольческая (волонтёрская) команда года». В первой номинации лучших волонтёров определят в трёх возрастных группах: 14-18 лет, 18-25 лет, 25 лет и старше.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить портфолио, отражающее добровольческую (волонтёрскую) и/или организаторскую деятельность конкурсанта, презентацию опыта добровольческой (волонтёрской) и организаторской деятельности, эссе на тему «Я доброволец, и это значит…», заявку на участие, заверенную копию электронной или бумажной волонтёрской книжки конкурсанта (для номинации «Доброволец Ненецкого автономного округа»), фотографии конкурсанта или организации в количестве не менее 10 штук в формате JPG. Бланк заявления размещён здесь.

Пакет документов можно направить по почте rcdnao@mail.ru или предоставить лично в Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи, расположенный по адресу: ул. Тыко Вылка, д. 2.

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь, также подробную информацию можно узнать по телефону 8 (818 53) 6-01-88.

Организатором окружного конкурса является Ресурсный центр добровольчества НАО. Он проводится при поддержке Департамента образования, культуры и спорта НАО.