Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25679/ privet

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню матери, пройдут онлайн

27 ноября 2020|12:13 136

Окружные учреждения культуры и некоммерческие организации подготовили культурно-развлекательную программу для жителей округа — концертные номера, видеопоздравления и многое другое.

Мультстудия «Кубик» и Дворец культуры «Арктика» порадуют женскую половину поздравительным видеороликом, который будет опубликован 29 ноября на официальном сайте учреждения и в паблике  Вконтакте.

Остальные учреждения культуры представят вниманию жителей в социальных сетях праздничные концерты коллективов округа, познавательные мастер-классы, тематические вечера, викторины, выставки и другое.

На площади в посёлке Искателей в этот день прозвучит тематический радиоконцерт «За всё тебя благодарю!».

Тельвисочный социально-культурныйцентр «Престиж» организует на уличной площади праздничный концерт «Сердце матери лучше солнца греет».

В официальном сообществе Регионального центра молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи в социальной сети  Вконтакте в этот день будут опубликованы творческие работы победителей видео-конкурса «Лучшая в мире мама», в которых участники конкурса поздравили своих мам с праздником.

День матери – международный праздник, в который чтят матерей. В России он отмечается в последнее воскресенье ноября – в этом году 29 числа.

С программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

Фото: Антон Тайбарей