Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25708/ privet

В регионе подвели итоги окружного смотра строя и песни

01 декабря 2020|15:45 187

В этом году смотр проходил в дистанционном формате. Команды-участники выполняли комплекс строевых упражнений и записывали свои выступления на видео. Смотр строя и песни – это ежегодное мероприятие, которое проводится с целью повышения престижа военной службы. Он проходил с 21 октября по 30 ноября.

В окружном смотре приняли участие 8 сборных команд от образовательных организаций и патриотических объединений региона. В состав каждой команды вошли по девять участников в возрасте от 11 до 18 лет, которые демонстрировали умение выполнять основные строевые команды и маршировку в сопровождении военной патриотической песни.

Каждый строевой приём оценивался по пятибалльной системе. Победителями стали команды, набравшие наибольшее количество баллов.

По итогам общего зачёта смотра первое место досталось команде школы № 4. Второе место заняла команда школы посёлка Индига, третье – команда школы села Оксино.

В состав жюри, которое оценивало выполнение комплекса заданий, вошли: руководитель регионального штаба «Юнармия» Данила Хмаренко, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата НАО Галина Артеева, офицер войсковой части 12403 Дмитрий Чихиркин.

Мероприятие состоялось в рамках программы «Реализация государственной молодёжной политики и патриотического воспитания населения в Ненецком автономном округе».

Смотр был организован Региональным центром молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи. Учредителем мероприятия является Департамент образования, культуры и спорта НАО.

Фото: Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи