Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25787/ privet

Дату начала трансляции благотворительного концерта «Добрые песни о главном» перенесли на 18 декабря

10 декабря 2020|09:50 151

В ходе еженедельного расширенного совещания с заместителями и руководителями профильных ведомств губернатор НАО Юрий Бездудный поручил перенести благотворительный концерт «Добрые песни о главном» на другую дату. Это обусловлено тем, что день старта проекта совпал с трагической для округа датой – годовщиной авиакатастрофы ТВС-2МС в Нарьян-Маре, случившейся 19 декабря три года назад.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

По этому поводу поступил большой отклик от жителей региона, особенно в социальных сетях. В связи с этим прошу профильное ведомство принять к сведению мнение жителей и перенести концерт на другое число, — поручил Департаменту образования, культуры и спорта НАО глава региона.

Отметим, в этом году чрезвычайно популярному в регионе проекту «Добрые песни о главном» исполняется 10 лет. На этот раз концерт пройдёт в новом формате — онлайн и продлится три дня — с 18 по 20 декабря. При этом время начала трансляции осталось прежним — концерт начнётся в 19 часов. По словам организаторов благотворительного мероприятия, по билетам, купленным ранее, можно будет посмотреть концерт в любой из этих дней — код будет действителен, но только на один просмотр.

То есть, вы сможете выбрать сами, какая дата просмотра будет более удобна для вас. При этом опаздывать на концерт нельзя, ведь видеозапись невозможно будет перемотать на начало, если подключиться позже 19 часов. Всё как на живом концерте, — пояснили организаторы виртуального мероприятия.

В этом году тематикой концерта стали хиты 2000-х годов. В юбилейном мероприятии примут участие более 30 самодеятельных артистов. Организаторы мероприятия готовят сюрприз и не раскрывают программу звёздного концерта.

Трансляция «Добрых песен о главном-2020» начнётся 18 декабря в 19 часов на платформе boomstream. Стоимость билета составит 500 рублей.

Все средства, собранные от продажи билетов, как и прежде будут переданы в Российский красный крест на благотворительные цели для поддержки людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Напомним, что в 2019 году собранные средства пошли на оказание медицинской помощи маленькой Варе Журавлёвой.

Кроме того, у всех зрителей будет дополнительная возможность (по желанию) перевести пожертвования через QR-код, указанный на афише, используя мобильное приложение банка.

Организаторами мероприятия традиционно выступают Дворец культуры «Арктика» и Ненецкое региональное отделение Российского Красного Креста.

Подробную информацию можно узнать в официальной группе Дворца культура «Арктика» в социальной сети Вконтакте или по телефону 8(996)502-30-45.