Юрий Бездудный вручил паспорта юным жителям НАО, достигшим 14-летнего возраста

15 декабря 2020|11:48 248

Документы, подтверждающие гражданство Российской Федерации, получили четверо школьников, принимающих активное участие в социальной и общественно-политической деятельности округа. Вручение паспортов проходит в регионе в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России».

Церемония состоялась в понедельник, 14 декабря, во дворце культуры «Арктика».

Дорогие ребята, сегодня у вас по истине торжественный день. Вы получаете паспорта гражданина Российской Федерации. В вашей жизни появляются новые права и обязанности. Вы стоите на пороге большой взрослой жизни. Именно в ваших руках оказывается будущее нашего города, округа и страны. Гордитесь тем, что вы граждане России. Поздравляю вас с этим событием, — сказал Юрий Бездудный.

В ходе мероприятия паспорта гражданина Российской Федерации получили Виктор Агапов, Ростислав Никитин, Иван Стрепетилов и Надежда Смирнова.

Исполняющий обязанности начальника УМВД России по НАО, полковник внутренней службы Сергей Сахаров отметил, что быть обладателем паспорта – высокая честь, ведь паспорт – самый главный документ в жизни каждого человека.

Кроме того, в этот день чествовали победителей IV Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!».

В рамках тожественной церемонии Юрий Бездудный наградил дипломами и памятными подарками четырёх окружных школьников, защищавших честь региона. Работы конкурсантов из НАО были признаны одними из лучших – в конкурсе участвовали более 200 тысяч сочинений.

Губернатор выразил слова благодарности победителям конкурса, отметив, что их достижение – это также победа и родителей, и наставников-учителей.

Лауреатами конкурса сочинений стали ученица школы №5 Кира Пантюкова, ученица школы №1 Наталья Гуляева, первокурсница Санкт-Петербургского института культуры Виктория Юшманова и студентка Ненецкого аграрно-экономического техникума имени В.Г. Волкова Валерия Саютина.

Вместе с лауреатами конкурса наград были удостоены и их педагоги-наставники. Благодарственные письма получили учителя средней школы №5 Любовь Бажукова и Мария Шевелёва, учитель школы №2 Ирина Шалькова, педагог Ненецкого аграрно-экономического техникума имени В.Г. Волкова Анна Сыровенко.

Генеральным партнером проекта «Я – гражданин России!» на протяжении всей истории конкурса выступает ООО «ЛУКОЙЛ Северо-Западнефтепродукт».