Губернаторских ёлок для одарённых детей НАО в этом году не будет

16 декабря 2020|10:41 205

Это связано со сложившейся эпидемиологической ситуацией в регионе. Однако, несмотря на пандемию, все школьники-отличники, спортсмены и активисты получат новогодние подарки, которые традиционно вручают на губернаторских ёлках.

Фото: Екатерина Эстер

Мы не будем собираться в одном зале, поздравлять детей лично, но подарки от губернатора для одарённых детей, для детей, которые хорошо учатся, ведут активную жизнь, дойдут во все населённые пункты, к каждому ребёнку. Дети ждут этих подарков, они их заслужили, – прокомментировал глава округа Юрий Бездудный.

Напомним, губернаторская ёлка – это праздник для одарённых детей НАО, который традиционно проводится в конце декабря. Он организуется в первую очередь для детей-сирот, победителей предметных олимпиад, активистов школьного, молодёжного и волонтёрского движений, ребят, достигших высоких результатов в учебе и спорте. В прошлом году губернаторские ёлки посетило порядка одной тысячи детей.

В этом году поддержку в приобретении новогодних подарков для детей оказало ООО «ЗАРУБЕЖНЕФТЬ-добыча Харьяга». На средства, выделенные партнёрами Харьягинского СРП, компания закупила одну тысячу подарков для учеников начальной, средней и старшей школы.