Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25890/ privet

​Школьник из посёлка Нельмин Нос стал призёром межрегиональной олимпиады по краеведению и родным языкам

23 декабря 2020|16:26 180

Работа восьмиклассника Рената Ледкова вошла в тройку лучших в номинации «Краеведение». В этом году заключительный этап межрегиональной олимпиады проходил в Салехарде в дистанционном режиме.

Школьник представил научно-исследовательский проект, отражающий собственный опыт краеведческих исследований, а также сочинение-эссе по предложенной теме. В работе ученика «Следы Великой Отечественной войны в истории моей семьи» была отмечена чёткая авторская позиция и хороший уровень подготовки.

Вместе с Ренатом Ледковым в межрегиональной олимпиаде по краеведению и родным языкам среди школьников 8-11 классов и студентов профессиональных образовательных организаций от Ненецкого автономного округа приняла участие десятиклассница Ненецкой средней школы имени А.П. Пырерки Регина Варницына. Школьница получила сертификат, подтверждающий участие в номинации «Родные языки». Конкурсантка выполняла викторину по родному языку и литературе, писала сочинение-описание на родном языке с переводом на русский язык, выразительно читала наизусть художественные произведения, а также показала презентацию произведения устного народного творчества на родном языке.

Всего в олимпиаде приняли участие 25 обучающихся образовательных организаций из разных регионов.