Впервые новогоднее представление Кремлёвской ёлки смогут увидеть дети всей страны

25 декабря 2020|08:59 274

В этом году из-за пандемии главная новогодняя ёлка в Государственном Кремлёвском Дворце пройдёт в другом формате – представление покажут в канун праздника на телеканале «Карусель». К просмотру приглашаются все – и дети, и взрослые. Телевизионная съёмка и трансляция Кремлёвской ёлки на федеральных каналах в период новогодних каникул обеспечивается в соответствии с поручением Президента Российской Федерации.

Фото: Екатерина Эстер

Традиционное новогоднее представление в Кремлёвском Дворце пройдёт без зрителей. Однако мы не отказались от самого праздника. Мы понимаем, что сейчас нельзя подвергать здоровье детей опасности. В этом году совместно с телеканалом «Карусель» мы записываем новое и интересное шоу, которое покажут в канун Нового года , — цитирует пресс-секретаря Управления делами Президента РФ Елену Крылову информационное агентство ТАСС.

В этом году организаторы мероприятия подготовили для детей телевизионное представление «Пятое время года или кто придумал Новый год». Детей ждёт захватывающее путешествие во времени. Посетив вместе с главными героями Древний Рим, Италию эпохи Возрождения, Россию Петровских времен маленькие зрители увидят связь традиций и инноваций, использования книг и гаджетов.

Премьерный показ главной ёлки страны запланирован в четверг, 31 декабря, в 18.00 на федеральном детско-юношеском телеканале «Карусель», повторные показы пройдут 7 января в 19.30 и 13 января в 17.00.

Отметим, что Новый год в Кремле для детей со всей страны впервые был организован федерацией профсоюзов ещё в 1953 году. С тех пор праздник проводится ежегодно в Государственном Кремлёвском Дворце, куда обычно приезжают дети со всей страны.