Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25963/ privet

Творческие коллективы НАО приглашаются к участию в творческой встрече «Рождественская ёлка «Казачий круг»

01 декабря 2020|12:00 97

Творческая встреча проводится с целью гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения на основе сохранения традиций и обычаев казачества и других народов, проживающих на территории Российской Федерации. Мероприятие состоится с 5 по 8 января 2021 года в Москве.

В программу включены индивидуальные прослушивания по вокалу, хореографии и другим творческим направлениям, а также экскурсии по Москве, по территории Кремля с посещением одного из соборов, в Музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, в Музей Победы на Поклонной горе, в Главный храм Вооруженных Сил – Музейный комплекс «Дорога Памяти».

Организаторами выступают Российское военно-историческое общество, АНО «Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница», Педагогический центр «Каникулы» при информационной поддержке Союза казаков-воинов России и Зарубежья, ДОСААФ России.

Отметим, начиная с 1995 года, программа «Казачий круг» собрала более 24 000 участников представителей практически всех регионов России и стран Ближайшего Зарубежья.