Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26008/ privet

В январе в регионе продолжится обучение культработников в рамках нацпроекта «Культура»

18 января 2021|09:02 142

Как сообщили в профильном ведомстве, на текущий год Министерство культуры РФ выделило 27 квот для сотрудников учреждений культуры Ненецкого автономного округа.

Фото: Екатерина Эстер

Профессиональное обучение работников окружных учреждений культуры по программам повышения квалификации начнётся 25 января.

Подготовка специалистов будет проходить в восьми вузах страны: в Санкт-Петербургском, Кемеровском, Пермском, Челябинском и Казанском институтах культуры, в Саратовской государственной консерватории имени Л. Собинова и Сибирском государственном институте искусств имени Дмитрия Хворостовского.

Успех культурного развития региона напрямую зависит от творческой самореализации и профессионального роста его сотрудников. Нацпроект работает в этом направлении уже третий год и на период 2021 предполагает обучение по 19 различным программам в разнообразных направлениях. По итогам прошлых лет переподготовку прошли 26 специалистов, в том числе из отдалённых населённых пунктов округа — Каратайки, Неси, Шойны, Великовисочного, Омы, Нижней Пеши, Красного и других, — отметили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО.

Всего в рамках регионального проекта «Творческие люди» за весь период действия национального проекта «Культура» обучение пройдут 133 культработника региона.