Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26160/ privet

Борец из НАО занял третье место в Первенстве Северо-Западного федерального округа по вольной борьбе

03 февраля 2021|10:22 78

Владимир Семенченко завоевал бронзу в первенстве Северо-Западного федерального округа среди юношей до 18 лет. Соревнования были проведены с 29 по 31 января в Сыктывкаре, около 200 спортсменов приняли участие в состязании. Ненецкий автономный округ представляли четверо юношей.

Владимир соревновался в весовой категории до 55 кг вместе с другими спортсменами из Калининградской области, Республики Коми, школ олимпийского резерва других регионов. Соперники имели гораздо больший опыт, но это не помешало нашему бойцу выиграть две схватки из трёх и защитить нормативы на кандидата в мастера спорта. Будем подавать документы на присвоение. На протяжении уже длительного периода Владимир принимает участия во всероссийских и региональных соревнованиях, но бронзу выиграл впервые. Мы ездили группой спортсменов, остальные юноши посетили соревнования первый раз, у них недостаточно опыта, но начало положено. Теперь мы собираемся поехать на первенство Архангельской области в Северодвинск 5 февраля. Потом 10 февраля три спортсмена полетят в Калининград, там будут молодёжные чемпионат и первенство, – сообщил тренер молодого борца Завурбек Абдулкаримов