Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26203/ privet

Две школы Нарьян-Мара прошли конкурсный отбор в проект Минпросвещения России

11 февраля 2021|15:48 215

Городские школы № 3 и № 4 в числе ста школ со всей страны прошли во второй этап проекта федерального ведомства «Школа новых технологий». Цель проекта: управление качеством образования за счёт обновления инфраструктуры, повышения качества управления и внедрения новых педагогических технологий в школе.

Фото: Екатерина Эстер

На втором этапе проекта, который пройдёт с марта по май 2021 года, педагоги пройдут обучение в Академии Минпросвещения России.

Полученные знания учителя смогут закрепить на практике. На протяжении последней четверти учебного года Академия будет оказывать адресную методическую помощь в рамках постоянного онлайн-сопровождения.

Успех образовательных учреждений отметил губернатор НАО Юрий Бездудный.

Поздравляю руководство и учителей с успешным отбором. Уверен, что полученные знания и опыт повысят уровень образования в школах, позволят внедрить новые методики, которые повысят интерес к знаниям у школьников, — сказал глава региона.

Проект «Школа новых технологий» направлен на внедрение новых педагогических технологий, создание современной высокотехнологичной образовательной среды, привлечение в школу молодых и творческих учителей, развитие у школьников интереса к знаниям, повышение качества образования и управления в школе.

По условиям проекта, участвовать в нём могут массовые городские школы, имеющие положительную динамику образовательных результатов ОГЭ и ЕГЭ, результатов участия во Всероссийской олимпиаде школьников, доступ к образовательной инфраструктуре, созданной в рамках национального проекта «Образование», кадровый ресурс и прочее.