Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26248/ privet

Александра Терентьева включили в состав сборной России на чемпионат мира по лыжным гонкам

18 февраля 2021|11:40 186

Соревнования мирового масштаба пройдут с 24 февраля по 7 марта в Оберстдорфе (Германия). За этот период будут разыграны 12 комплектов медалей.

Фото: из открытых источников

Россию на чемпионате мира по лыжным гонкам представит 12 спортсменов. Глава региона Юрий Бездудный поздравил Александра Терентьева с попаданием в число сильнейших лыжников России. 

Тренерский штаб сборной России включил нашего спортсмена в состав национальной команды. Саша, поздравляю с очередным достижением. В тебя верит тренерский штаб, верят твои близкие, твой родной округ и вся страна. Будем смотреть прямые включения и болеть за нашего чемпиона, — написал Юрий Бездудный в своём аккаунте в социальной сети.

В интервью информационному агентству НАО24 Александр Терентьев рассказал, что будет участвовать в спринте классическим стилем. Гонка пройдёт 25 февраля.

Напомним, на прошлой неделе Александр Терентьев участвовал в чемпионате мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодёжи в финском Вуокатти, где завоевал золотую медаль в спринте классическим стилем и серебро в смешанной эстафете вместе с тремя другими российскими спортсменами.

Александр Терентьев – воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Труд», до этого много лет занимался в ДЮЦ «Лидер». Закончил школу посёлка Искателей. С 2017 года получает высшее образование в Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Мастер спорта России по лыжным гонкам.