Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26354/ privet

В посёлке Нельмин Нос прошёл муниципальный этап «Лыжни России»

12 марта 2021|09:15 192

В рамках XXXIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» в Малоземельском сельсовете состоялся муниципальный этап лыжных гонок.

Соревнования проводились в двух возрастных группах: 9–12 лет и 13–15 лет. На соревнования зарегистрировались 9 человек.

По результатам заездов места распределились следующим образом: в возрастной группе 9–12 лет первое место занял Савелий Ледков, второе – Марат Талеев. В возрастной группе 13–15 лет победителем стал Андрей Филиппов, второе и третье места заняли Андрей Худи и Кирилл Талеев.

Результаты победителей будут включены в нормативы испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Победители награждены дипломами Департамента образования, культуры и спорта НАО.