Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26375/ privet

Гонщики «Буран-Дея» смогут протестировать трассу в четверг

16 марта 2021|09:06 182

Об этом сообщил руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов на еженедельном расширенном совещании главы региона.

Фото: Алексей Орлов

Соревнования по снегоходному кроссу на кубок Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации Артура Чилингарова состоятся в субботу, 20 марта. По словам подрядчика, работы по планированию и созданию трассы для гонок практически завершены, для этого было завезено достаточное количество снега. Участники «Буран-Дея» смогут начать тренироваться на состязательном маршруте уже в четверг. Напомним, что местом проведения соревнований путём опросов гонщиков и жителей округа была выбрана Качгортинская курья.

Как сообщили в профильном региональном ведомстве, на сегодняшний день заявки на участие в «Буран-Дее» подали 36 человек.

В категории «Мужчины 18–55 лет» зарегистрировались 24 человека, в категории «Женщины» —3 участницы, «Ветераны» — 3 человека. В классе «Свободный» для снегоходов-иномарок пока планируют участвовать 6 человек. Приём заявок завершится 18 марта в 17 часов, подать их можно в ДЮЦ «Лидер», — сообщили в ведомстве.

В 2021 году «Буран-Дей» пройдёт в 25-й раз. Генеральный партнёр спортивных состязаний — компания «ЛУКОЙЛ».