Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26383/ privet

В регионе проходит первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

17 марта 2021|09:10 104

Управление МВД России по Ненецкому автономному округу проводит первый этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Он продлится до 26 марта 2021 года.

Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» призвана привлечь население округа к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. Одна из задач акции – выявить и перекрыть каналы поступления наркотиков в округ. Кроме того, в ходе акции специалисты оказывают помощь в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

Сотрудники правоохранительных органов проведут проверки мест массового пребывания несовершеннолетних и молодёжи. Эта работа направлена на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Информацию о фактах незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, о нарушениях правил легального оборота наркотиков и о других преступлениях и правонарушениях жители округа могут направить на электронный адрес umvdnao@mvd.ru, либо оставить сообщение на официальном сайте УМВД России по Ненецкому автономному округу https://83.мвд.рф (в разделе «Для граждан» → «Приём обращений»).

Также можно обратиться в отдел по контролю за оборотом наркотиков по тел.: 8 (81853) 4-39-95, 4-30-17, либо на «телефон доверия» Управления: 8 (81853) 4-21-52. Анонимность гарантирована.

Получить консультацию специалистов по вопросам лечения и реабилитации наркозависимости можно по тел.: 8 (81853) 4-14-03 (кабинет врача нарколога ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница имени Р.И. Батмановой»).