Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26397/ privet

Завершился региональный этап Всероссийского проекта «Волейбол в школу»

18 марта 2021|15:55 142

Соревнования проходили с 12 по 17 марта во Дворце спорта «Норд». За победу и право представлять регион на следующем этапе проекта боролись более 200 учащихся окружных школ в составе 22 команд.

Фото: Игорь Ибраев

В соревнованиях регионального этапа Всероссийского проекта «Волейбол в школу» участвовали девушки и юноши 2003–2005 и 2006–2008 годов рождения – 10 мужских и 12 женских команд. В среду, 17 марта, прошло закрытие регионального этапа соревнований.

Хочу поздравить вас с завершением регионального этапа проекта. Уверен, вы максимально вкладывались в игру и получили удовольствие от процесса. Считаю, что неважно, кто победил. Мы с вами одна большая команда, команда Ненецкого автономного округа. Лучшие из вас представят наш округ на межрегиональном этапе и, верю, привезут в наш округ медали победителей, — поздравил ребят во время торжественного награждения Антон Пустовалов.

Среди юношей младшей возрастной группы победу одержала команда школы №1, в старшей — школы №3. Девушки из школы №3 стали лучшими в обеих возрастных группах. Кроме того, были определены лучшие игроки регионального этапа проекта. Дарья Кириллова и Дмитрий Абакумов показали лучшие результаты среди спортсменов младшей категории, в старшей группе лидерами стали — Артём Пахарчук и Елена Ясинская.

По итогам турнира команды–победители в младшей возрастной группе среди юношей и девушек примут участие во Всероссийских соревнованиях «Серебряный мяч». Соревнования среди юношей пройдут с 6 по 9 апреля в Петрозаводске, среди девушек — с 7 по 11 апреля в Вологде.

Проект «Волейбол в школу» нацелен на комплексное решение проблем двигательной активности и укрепления здоровья учащихся, пропаганду здорового образа жизни и популяризацию физкультуры и спорта среди детей и подростков.