Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26398/ privet

Фигуристки сборной НАО заняли призовые места на соревнованиях «Юные грации»

18 марта 2021|16:02 168

Межрегиональные соревнования «Юные грации» прошли в Москве с 14 по 16 марта. Фигуристки региональной сборной завоевали три золотые и две серебряные медали.

В Москве регион представляли пять спортсменок из состава сборной округа. Фигуристки тренируются в спортивной школе олимпийского резерва «Труд» уже 3 года и показывают хорошие результаты.

По итогам соревнований Эвелина Шестакова заняла первое место и выполнила нормативы на второй юношеский спортивный разряд. В программе «Юный фигурист» первое и второе места заняли Арина Ушакова и Радмила Заплетина. В программе «Новичок» золотую и серебряную медали завоевали Анастасия Баракова и Алёна Носова.

Девочки справились с волнением и показали, на что они способны. Боролись до самого конца и заслуженно завоевали свои медали. Я очень горжусь ими. На каждом последующем старте они становятся лучше, оттачивают своё мастерство, что не может не радовать. Каждый раз они бьют свои личные рекорды и уходят в большой отрыв от соперников, — поделилась впечатлениями тренер сборной НАО Дарья Васильева.

Ранее девочки участвовали в соревнованиях «Февральские узоры», которые прошли с 10 по 12 февраля в Москве, где также заняли призовые места.