Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26412/ privet

Стали известны имена победителей соревнований «Буран-Дей – 2021»

20 марта 2021|18:11 251

В НАО завершились соревнования по снегоходному кроссу на кубок Героя Советского Союза, Героя России Артура Чилингарова. За победу боролись 60 участников.

Фото: Екатерина Эстер

В женском заезде соревнований победила Елена Стремоусова. Второе место заняла Любовь Балакшина – чемпионка соревнований 2020 года. Третье место у Дарьи Христолюбовой. В женском заезде участвовали девять спортсменок.

Василий Рочев стал лучшим в ветеранском заезде. Серебро у Василия Попова, чемпиона прошлого года. Третье место занял Алексей Хаймин. В заезде участвовали пять гонщиков.

Тройка призёров среди мужчин в классе «Буран» выглядит следующим образом: первое место – Дмитрий Ванюта из Нарьян-Мара, второе – Кирилл Чупров из Красного, третьим к финишу пришёл Александр Коткин, житель деревни Андег.

Лучший результат в классе «Свободный» у Алексея Стремоусова из Красного, серебро взял Владимир Пуляев из Нарьян-Мара, бронзу – Владимир Кожевин из Тельвиски.

Все призёры получили денежные сертификаты, а победители переходящие кубки.

Генеральным партнёром соревнований по снегоходному кроссу на кубок Героя Советского Союза, Героя России Артура Чилингарова выступила Компания «ЛУКОЙЛ». Спонсорами мероприятия стали ООО «ЗАРУБЕЖНЕФТЬ-добыча Харьяга» и партнёры Харьягинского СРП, ООО «СК «РУСВЬЕТПЕТРО», ООО «НГК «Развитие Регионов», АО «ННК-Печоранефть», группа компаний «Татнефть», АО «Печорнефтегазпром».