Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26447/ privet

В День работника культуры в регионе чествовали представителей сферы

25 марта 2021|22:56 172

В ходе праздничного мероприятия состоялась торжественная церемония присвоения почётных профессиональных званий «Почётный работник культуры НАО» и награждение победителей регионального конкурса «За достижения в сфере культуры» в 2020 году.

Фото: Игорь Ибраев

На празднике, посвящённом Дню работника культуры, присутствовали представители сферы из Домов культуры муниципальных образований округа. В эти дни они съехались в столицу региона на ежегодный обучающий семинар.

От имени главы региона работников культуры приветствовала вице-губернатор Наталия Сидорова.

Культура помогает приобщить нас к лучшим достижениям, по-особенному преподнося все стороны нашей жизни, меняясь и развиваясь вместе с обществом. А потому без вашего созидательного труда невозможно полноценное развитие самого человека. Вы создаёте концерты и спектакли, открываете выставки и организуете праздники, обеспечиваете досуг для детей с самых ранних лет, помогаете людям высокого возраста наполнить красками свою жизнь. Благодаря вам жители округа раскрывают свои таланты, расширяют кругозор и занимаются творчеством. Поздравляю вас с профессиональным праздником, — обратилась с приветственным адресом от губернатора Наталия Сидорова.

В ходе церемонии награждения почётные профессиональные звания «Почётный работник культуры Ненецкого автономного округа» за заслуги в развитии и популяризации культуры, сохранении многонационального культурного наследия вручили руководителю кружка филиала Этнокультурного центра НАО Екатерине Ардеевой и заместителю директора Музейного объединения НАО Елене Елисеевой.

В ходе торжественного награждения сенатор РФ от НАО Римма Галушина вручила почётную грамоту Совета Федерации Федерального Собрания РФ образцовому коллективу «Травушка».

Мне, как дочери заслуженного работника культуры Российской Федерации, бесконечно приятно поздравить вас с профессиональным праздником. Вы создаёте ту удивительную атмосферу, которая и строить, и жить помогает. Своим талантом, энтузиазмом и креативностью помогаете пережить трудные жизненные моменты, делаете нас лучше, чище и добрее, направляя к вечному искусству, — отметила сенатор.

Фото: Игорь Ибраев