Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26564/ privet

​В Нарьян-Маре откроют площадки для написания космического диктанта

09 апреля 2021|18:57 132

Работу будут вести пять площадок для написания – Ненецкий региональный центр развития образования, школа №1, школа посёлка Искателей, детский технопарк «Кванториум», а также Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж имени И.П. Выучейского.

Помимо перечисленных площадок, испытание можно пройти в режиме онлайн. Трансляция будет вестись в группе Космос ВКонтакте, на сайте Центра «Космонавтика и авиация» и на сайте ВДНХ. С инструкцией по участию можно ознакомиться здесь.

Участники будут отвечать на вопросы о людях, событиях и фактах, связанных с космонавтикой. Вопросы диктанта зададут космонавты МКС, артисты, сыгравшие главные роли в фильмах про космос, руководители Роскосмоса и известные деятели космической отрасли.

Электронные анкеты с заполненными ответами будут приниматься до 12:00 по московскому времени. По итогам будут выбраны сто победителей. Их определение будет производиться по двум критериям: количество правильных ответов и время отправки анкеты. То есть при равенстве баллов преимущество будут иметь те, чьи анкеты получены раньше.

Победители получат подписку на VK Combo на полгода, а также ценные призы и возможность лично посетить одно из предприятий Госкорпорации «Роскосмос».

Фото: Алексей Орлов