Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26577/ privet

​Окружные волонтеры могут получить федеральную поддержку

13 апреля 2021|14:46 93

Объявлен прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса лучших волонтерских практик «Регион добрых дел». Лучшие проекты могут получить субсидию из федерального бюджета.

С 15 апреля по 10 мая 2021 года Департамент образования, культуры и спорта НАО проводит конкурсный отбор на региональном уровне.  Лучшие проекты будут направлены на всероссийский этап.

В конкурсе могут принять участие проекты, направленные на вовлечение в добровольческую деятельность школьников и студентов, а также на работу с трудоспособным населением и пенсионерами.

Напомним, в 2019 году Ненецкий автономный округ вошёл в число победителей конкурса. Два проекта получили из федерального бюджета 3,8 млн рублей.

Готовые заявки, подготовленные в соответствии с требованиями, можно направить на электронный адрес rcdnao@mail.ru с пометкой «На Конкурс «Регион добрых дел», либо обратиться за помощью с оформлением в Ресурсный центр добровольчества. С положением можно ознакомиться  здесь, справки по телефону +7 (81853) 6-01-88.

Фото: Ресурсный центр добровольчества НАО