Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26591/ privet

​Жителей НАО приглашают принять участие в «Весенней неделе добра»

14 апреля 2021|17:21 92

Ежегодная добровольческая акция пройдет в Ненецком округе с 19 по 26 апреля.

Жители НАО могут стать волонтерами, организаторами сбора средств и вещей для ветеранов, малоимущих граждан, интернатов и приютов. В рамках акции также запланированы: оказание адресной помощи пожилым и одиноким людям, экологические акции, субботники по благоустройству улиц и многое другое.

Присоединиться к акции и сделать мир вокруг себя чуточку лучше сможет каждый. Приглашаем всех неравнодушных присоединиться к этому масштабному доброму событию , — рассказали в Ресурсном центре поддержки и развития добровольчества НАО.

Желающие принять участие в «Весенней неделе добра» могут писать организаторам на почту rcdnao@mail.ru или в личные сообщения. Справки можно получить по телефону 8 (81853) 6-01-88.

Ежегодная общероссийская добровольческая акция проходит в России с 1997 года и нацелена на продвижение добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества, повышение гражданской активности населения. В Ненецком округе акция проходит с 2009 года и объединяет неравнодушную активную молодежь Нарьян-Мара и поселений региона.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО