Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26612/ privet

​Центр развития ребёнка – детский сад посёлка Искателей получил четвертую звезду от Ассоциации развития качества дошкольного образования.

16 апреля 2021|17:54 109

Проект «Звёзды дошкольного образования» базируется на независимой общественной оценке качества и создании условий для широкого обмена передовым педагогическим опытом. У ассоциации существует проект «Звёзды дошкольного образования», который реализуется совместно с Международной педагогической академией дошкольного образования. Цель проекта – переход российского дошкольного образования на качественно новый уровень.

Для получения четвертой звезды необходимо было выяснить удовлетворенность родителями работой детского сада с помощью анкетирования и внедрить в образовательный процесс запрос большинства. После мониторинга выяснилось, что воспитанники должны быть охвачены дополнительными образовательными услугами. Поэтому подготовительные группы приняли участие в федеральном проекте «Эколята», старшая группа  в формировании финансовой грамотности, малыши стали заниматься театральными постановками, – рассказала заведующая учреждением Юлия Дащук.

Всю необходимую документацию – карту самоанализа, план-стратегию и анализ внедрения дополнительных образовательных программ Центр развития ребенка направил в экспертную комиссию и получил одобрение на четвертую звезду качества дошкольного образования.

– Это для нас большой успех, но сделать необходимо еще очень много, мы будем стараться, чтоб и нижняя звездочка на сертификате засветилась желтым цветом. – сообщила Юлия Дащук.

Участие в проекте бесплатное, после получения четвертой звезды образовательная организация имеет возможность на ряд привилегий, таких как возможность пройти онлайн курсы повышения квалификации и доступ к электронной тематической литературе.