Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26614/ privet

​В Ненецком округе завершился цикл мероприятий ко Дню Космонавтики

16 апреля 2021|18:47 113

День космонавтики отмечается ежегодно 12 апреля. В этот день в 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» совершил первый в истории человечества полет в космос. В образовательных организациях округа провели ряд тематических мероприятий, посвященных этой памятной дате.

В рамках Всероссийской акции «Мечты о космосе» Региональный центр молодежной политики и военно-патриотического-воспитания молодежи провёл заочные конкурсы художественного слова «Космическая поэзия», окружной творческий конкурс по созданию поделок и рисунков «Космос своими руками», а также фотокросс «Космос рядом» в социальных сетях.

Студенты Ненецкого аграрно-экономического техникума стали участниками психологической игры «В космосе», решив кейс, ориентированный на командообразование и проявление лидерских качеств.
Кроме того, школьники и студенты округа пополнили знания на тематических уроках «Космос — это мы».

В «Точке Роста» школы №1 им. П.М. Спирихина школьники 10-ых классов участвовали в дистанционной космической викторине «Через тернии к звездам», ученики седьмых и восьмых классов – во Всероссийской космической лабораторной работе «Космолаб — 2021», в ходе которой определяли массу произвольного объекта, массу земли и массу космонавта.

Для детей школ Коткино и Великовисочного провели уроки мужества, посвященные Дню космонавтики.

Фото: Антон Тайбарей