Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26618/ privet

​Порядка 1 800 детей будут заняты на летних площадках дневного пребывания

19 апреля 2021|09:18 124

Тематические площадки с дневным пребыванием детей при образовательных учреждениях округа начнут работу с 1 июня. Всего в 2021 году на базе школ региона, спортивной школы олимпийского резерва «Труд» и детско-юношеского центра «Лидер» организуют 28 площадок.

Площадки будут работать в течение 21 одного дня по пятидневному режиму с двухразовым питанием. В зависимости от эпидемиологической ситуации возможны изменения сроков проведения летней кампании, — рассказали в Департаменте образования, культуры и спорта НАО.

Группы будут комплектоваться из числа детей и подростков в возрасте от 6,5 до 17 лет и подразделяться на отряды.

Для летних площадок подготовлена общеразвивающая программа, которая включает патриотическое и гражданское воспитание, популяризацию научных знаний, физическое воспитание, формирование культуры здоровья, а также трудовое воспитание и профессиональное самоопределение, — добавили в профильном ведомстве.

Прием детей и подростков на площадки будет вестись по заявлению родителей (законных представителей), а зачисление – при условии предоставления медицинской справки о состоянии здоровья ребенка. Финансирование лагерей дневного пребывания осуществляется за счет средств бюджета Ненецкого автономного округа.

Фото: Антон Тайбарей