Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26635/ privet

НАО присоединится к Всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика»

20 апреля 2021|14:00 143

Масштабная кампания, в ходе которой каждый желающий сможет приобрести за любую посильную сумму значок с изображением цветка, проводится по всей России. Онлайн ее запустят 27 апреля, на улицы округа волонтеры Победы начнут выходить с 1 мая. Акция продлится до 22 июня.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

В 2021 году в ходе акции «Красная гвоздика» мы вновь можем поблагодарить героев нашей страны не только словом, но и делом. Приобретая значок у волонтеров на улице или в электронном виде, вы помогаете ветеранам. Все собранные средства будут направлены на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла , — рассказали в региональном отделении ВОД «Волонтеры Победы».

Всероссийскую акцию «Красная гвоздика» проводит благотворительный фонд «Память поколений» совместно со Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». На территории НАО организатором выступает региональное отделение движения при поддержке Департамента образования, культуры и спорта НАО.

В НАО помощь от фонда составила уже более миллиона рублей. Поддержать ветеранов можно не только купив значок у волонтеров или в магазине, сайт проекта «Память поколений» принимает пожертвования через большинство платежных систем.