Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26637/ privet

​Юные таланты НАО могут принять участие во Всероссийском конкурсе рисунков «Семья, Родина и Я!»

20 апреля 2021|09:38 75

Конкурс приурочен к празднованию Дня детей и родительского счастья, который отмечается 1 июня. Он проводится с целью раскрытия творческих способностей детей, развития эстетических чувств, содействия детскому художественному творчеству, воспитания любви и уважения к семье, Родине, традициям. К участию приглашаются дети в возрасте от 6 до 14 лет.

Творческая работа должна соответствовать теме конкурса. Участникам необходимо на формате А4 выполнить авторскую художественную открытку, выполненную как в традиционных «ручных» техниках (рисунок карандашами или красками, малотиражная графика, коллаж и другое), так и с помощью цифровых технологий. Подробнее с требованиями к работам можно ознакомиться здесь.

Как сообщает организатор мероприятия, на начальном этапе конкурса будут отобраны десять работ финалистов для публикации на сайте и в аккаунтах социальных сетей «Детского радио». Затем жюри определит основного победителя – гран-при конкурса и девять работ-лауреатов.

Лауреаты конкурса получат именные дипломы и подарки от партнера конкурса. На основе рисунка победителя конкурса будет выпущен маркированный конверт тиражом миллион экземпляров, который появится в почтовых отделениях страны. Основной победитель и победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» 1 июня будут приглашены в гостевой эфир радиостанции «Детское радио», — поясняют организаторы.

Конкурс проводится с 5 апреля по 1 июня 2021 года. Приём электронных заявок участников продлится до 12 мая. Для этого необходимо заполнить электронную заявку на сайте конкурса и прикрепить цифровую фотографию произведения.

Организатором всероссийского конкурса является Фонд Андрея Первозванного, партнёром - акционерное общество «Марка».