Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26704/ privet

Федерация бокса НАО провела в Нарьян-Маре открытый турнир

28 апреля 2021|19:13 235

Турнир по боксу, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, прошел в ДЮЦ «Лидер». Приглашёнными гостями соревнований стали чемпион мира по этому виду спорта по версиям WBA, IBF Денис Лебедев и член президиума союза «ММА» Сергей Кот. Накануне Денис Лебедев провел встречу и открытую тренировку с юными боксерами НАО, а также выступил главным судьей состязаний.

Впервые за длительный период времени на спортивных соревнованиях присутствовали болельщики. Шесть пар боксёров соревновались в различных категориях. Победителям боев вручили кубки, грамоты, перчатки с автографом чемпиона мира по версиям WBA и IBF Дениса Лебедева. Призёры также получили награды и боксерские перчатки. Президент Федерации бокса НАО Илья Стахов поделился впечатлениями о прошедшем турнире.

Диалог с чемпионом, тренировка и сам турнир прошли очень продуктивно. Денис Лебедев в полной мере передал свой многолетний опыт, рассказал об особенностях своего становления, жизненном пути, о трудностях в спорте и о том, как их преодолеть, с чем могут столкнуться наши спортсмены, показал спортивные приемы на тренировке. Все это пойдет на пользу нашим ребятам. Уверен, мероприятие им понравилось, видел «горящие глаза». Это мотивирует проводить такие турниры чаще, — отметил Илья Стахов.

В первой паре на турнире выступили Егор Филиппов и Мирон Прокопьев в весе 29 кг. Для Мирона этот бой был первым, и он его выиграл. В следующей весовой категории, 36 кг, состязались Иван Хоменко и Самед Маггерамов, где Самед одержал победу. Первое место в категории 40 кг занял Константин Выучейский, второе – Денис Анушков. Никита Серебряков победил в бою с Василием Волоско в категории 44 кг. В весе 54 кг Николай Гусев выиграл у Эльчина Мамедова. В последней битве в весе 69 кг сразились Иван Осипов и Василий Тайборей, где победу одержал Иван. Тренер всех победителей соревнований — Анатолий Широкий.