Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26836/ privet

В населённых пунктах НАО продолжается эстафета добра

Накануне Великовисочный сельсовет передал эстафету добра Коткинскому сельсовету. На протяжении двух недель в муниципалитете будет проходить ряд мероприятий в рамках Года добра, объявленного губернатором Юрием Бездудным.

В МО «Великовисочный сельсовет» эстафета добра проходила с 3 по 16 мая. За этот период в муниципалитете провели тематические мероприятия в школе и детском саду, состоялся субботник «Чистое Добро» и акция «Чистый берег» по уборке территории, конкурс песни среди обучающихся «Добрые песни о главном» . Итоговым мероприятием стал благотворительный концерт «Под парусом добра» в Доме культуры. В ходе концерта были собраны средства для пострадавших от пожара.

Эстафету добра в Коткинском сельсовете принял глава муниципалитета Александр Баев совместно с хором «Суляночка» 17 мая.

Эстафету наш муниципалитет принял. Планируем задействовать в мероприятиях всё население – и детей, и взрослых, и жителей высокого возраста. Акции и события подбирали так, чтобы добрые дела никого не обошли стороной. Одними из первых состоятся книжная выставка-обзор «Откроем сердце доброте» в библиотеке, кукольный театр для дошкольников, также в детском саду клоуны будут читать книги вместе с малышами. Жители посетят одиноких пожилых людей на дому, принесут книги и журналы, обновят интерьер в их домах. Помощь окажут и многодетным, неблагополучным семьям. А в завершение состоится благотворительный концерт «Тепло весны» по сбору средств четвероногим друзьям и флешмоб со словом «ДОБРО» на площадке у ФОКа, — сообщил глава Коткино.

Напомним, губернатор НАО Юрий Бездудный объявил 2021-й Годом добра в НАО. Все населённые пункты региона участвуют в эстафете добра. По задумке организаторов, в каждом муниципалитете, который примет эстафету, в течение нескольких недель будут проходить мероприятия, посвящённые Году добра.