Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26977/ privet

Сборная НАО по боксу приняла участие в сборах и первенстве России в Анапе

03 июня 2021|12:18 164

Сборная Ненецкого автономного округа по боксу приняла участие в сборах и первенстве России в этом виде спорта среди юношей 2007–2008 годов рождения. Спортивные события прошли c 22 по 29 мая в Анапе. Регион представляли Константин Выучейский, Никита Серебряков, Павел Чупров и их тренер Анатолий Широкий.

Фото: Предоставлено участниками поездки

Нас пригласили на сборы в период с 8 по 22 мая перед первенством России. В них участвовало 160 человек с разных уголков России. Подготовка позволяла получить допуск к первенству, потому как среди наших воспитанников он имелся только у Павла Чупрова. По итогам сборов допуск был дан также Никите Серебрякову. И подготовка, и само первенство прошли на высоком уровне. Первенство проходило в течение недели, оно собрало порядка 300 боксёров со всех регионов страны. Никита проиграл в равном бою сопернику из Иркутска, а Павел дошёл до четвертьфинала и в близком бою уступил сопернику из Орловской области. Заняв 5 место, он попал в резерв сборной России, — сообщил Анатолий Широкий.

Ранее, со 2 по 7 апреля, спортсмены посетили турнир Северо-Западного федерального округа среди девушек и юношей 13–14 лет в Великом Новгороде, где Павел Чупров завоевал золото, а Никита и Константин бронзу.

Федерация бокса НАО основана в 2004 году. Её президент – Илья Стахов. В настоящее время в округе тренируются порядка 100 человек. Из них в сборной состоят 12 спортсменов, они регулярно участвуют в сборах и соревнованиях.