Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27076/ privet

В образовательных организациях округа в летний период проведут ремонты

17 июня 2021|15:11 161

С начала июля ремонтные работы начнутся в школе №1, Нарьян-Марском социально-гуманитарном колледже, детском саду «Аннушка». Речь об этом шла на расширенном оперативном совещании главы региона.

Фото: Екатерина Эстер

Как сообщил заместитель руководителя Департамента образования, культуры и спорта НАО – начальник сектора безопасности и материально-технического обеспечения Евгений Соловьёв, ремонтные работы летом проведут в школе № 1. В учреждении утеплят окна и цокольное перекрытие. В детском саду Аннушка полностью заменят систему отопления. Сейчас проходит процедура поиска подрядчика через торги.

В Нарьян-Марском социально-гуманитарном колледже им. И.П. Выучейского запланирована замена оставшихся окон в деревянном исполнении на стеклопакеты.

Кроме того, профильное ведомство планирует провести ремонт в детском саду села Великовисочное в случае выделения средств из бюджета.

При положительном решении планируем провести ремонт до конца декабря 2021 года. Детский сад будет временно размещён в школе. Это предварительно согласовано с Пожнадзором и Роспортребнадзором. В саду будут проведены работы по утеплению стен, полов, замене системы отопления. Это большая комплексная работа, поэтому срок – до декабря, — отметил Евгений Соловьёв.

Прошу держать на особом контроле этот вопрос. Сезон у нас очень короткий, морозы могут наступить уже в октябре-ноябре, поэтому я бы вам рекомендовал до декабря не тянуть, — резюмировал Юрий Бездудный.