Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27542/ privet

​В НАО подвели итоги ежегодной благотворительной акции «Собери ребёнка в школу»

27 августа 2021|18:01 120

На сегодняшний день Ресурсному центру добровольчества НАО удалось собрать четыре укомплектованных рюкзака и две коробки канцелярских товаров, среди которых пеналы, тетради, альбомы для рисования, краски, кисти, подставки для тетрадей и прочее. Все канцелярские принадлежности передадут нуждающимся до 1 сентября.

Цель акции — помочь многодетным и малообеспеченным семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В этом году акция организована Ресурсным центром добровольчества Ненецкого автономного округа при поддержке Комплексного центра социального обслуживания и УМВД России по НАО.

В этом году жители округа приняли активное участие в акции — канцелярские принадлежности приносили общественники, организации и предприятия округа. При этом соблюдалось обязательное условие — все вещи должны быть новыми, — сообщил руководитель Регионального центра молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи Владимир Абрамов.

В рамках акции принималось всё, что необходимо ребёнку в течение учебного года — новые тетради, карандаши, ручки, пеналы, линейки, предметы для рисования и лепки, дневники и школьные портфели.

Из канцелярских принадлежностей будут сформированы школьные наборы, которые в ближайшие дни передадут нуждающимся семьям с детьми-школьниками. Заявки от семей у нас есть, — рассказала исполняющая обязанности руководителя Комплексного центра социального обслуживания Наталья Устинова.

Фото: Екатерина Эстер