Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27563/ privet

В образовательных организациях НАО начался новый учебный год

01 сентября 2021|15:03 157

В 2021–2022 учебном году в школах региона будут обучаться 6 463 школьника, 689 из них сегодня впервые пошли в первый класс. Получать специальность в окружных профессиональных образовательных организациях будут порядка тысячи студентов, 258 из них — первокурсники. С Днём знаний педагогов, школьников, студентов и их родителей поздравил губернатор НАО Юрий Бездудный. 

Дорогие педагоги, школьники, студенты и родители!


Поздравляю с Днём знаний!

В первый день осени мы отмечаем один из самых светлых и волнующих праздников. Каждый год 1 сентября оживают школьные классы, студенческие аудитории, улицы пестрят букетами, а взрослые с тёплой грустью вспоминают, как сами когда-то впервые переступили школьный порог, сели на студенческую скамью.

Прежде всего, хочется поздравить тех, для кого школьный звонок сегодня прозвучит в первый раз — наших первоклашек! В этом году своё путешествие в удивительный мир знаний начнут почти семьсот юных жителей нашего округа. Для них начинается новая жизнь, полная увлекательных открытий об окружающем мире, а для родителей — время новых забот.

Поздравляю и выпускников, для которых этот год станет определяющим в выборе дальнейшего жизненного пути. А пока вам необходимо хорошо учиться и успешно сдать экзамены. Уверен, что вы преодолеете все трудности, выберете профессию по душе и внесёте достойный вклад в развитие нашего округа.

Тем, кто уже выбрал профессию и решил в новом учебном году продолжить обучение в профессиональных образовательных организациях региона, желаю смело идти к намеченной цели! Через несколько лет вы получите специальность и сможете трудиться на благо развития нашего округа.

Особые слова благодарности преподавателям и учителям. Желаю вам терпения и вдохновения, профессиональных успехов и благодарных учеников!

От всей души поздравляю ребят, родителей и педагогов с началом нового учебного года! Желаю всем крепкого здоровья, успехов и благополучия!