Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27567/ privet

​Молодежи Ненецкого округа предлагают принимать участие в выездных форумах

01 сентября 2021|14:33 110

В настоящее время открыта регистрация на три форума – «Таврида» в Республике Крым, «Городские трансформации» в Республике Коми и «Одно государство – одна семья» в городе Смоленск. В целом, по оценке Регионального центра молодёжной политики, форумная кампания в этом году проходит успешно – представители активной молодёжи региона уже побывали на 15 различных форумах.

Как пояснил руководитель организации Владимир Абрамов, самые крупные форумы, в которых приняли участие представители молодёжи округа – «Таврида», «Ладога» и «Территория смыслов». Он подчеркнул, что в настоящее время открыта регистрация на 10 смену «Тавриды». Заявку можно подать на сайте https://tavrida.art/  или заполнить ее в Центре молодёжной политики.

Форум – это возможность для молодёжи выехать в другие регионы, обменяться опытом, пройти образовательную программу, защитить свои проекты. Это реальная возможность получить федеральное финансирование на реализацию своих проектов в регионе. Часть форумов в этом году прошла в онлайн-формате, но остался и стандартный офлайн-формат, — отметил Абрамов.

Помимо «Тавриды» регистрация открыта ещё на две площадки. В Республике Коми с 6 по 10 сентября состоится молодёжный образовательный форум «Городские трансформации». Он приурочен к 100-летию образования соседнего региона. Участники смогут повысить компетенции в сфере урбанистики, дизайна и архитектуры, а также погрузиться в процессы развития городской среды и экологии.

В Смоленске с 22 по 25 сентября впервые пройдет Общественный форум молодых семей «Одно государство ― одна семья». Он станет площадкой для обсуждения вопросов повышения общественного престижа института семьи и брака в молодёжной среде.

На «Городские трансформации» заявку ещё можно подать до 3 сентября. Также принимаются заявки на семейный форум в Смоленске. Участниками могут стать представители молодых семей от 18 до 35 лет. Форум проводится как очно, так и онлайн. 48 представителей молодых семей смогут принять участие очно, остальные - посредством подключения через платформу Zoom, — пояснила ведущий специалист по работе с молодежью Ксения Артеева.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО