Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27574/ privet

​В детский технопарк «Кванториум» можно записаться не выходя из дома

02 сентября 2021|08:54 159

Занятия для детей проводятся бесплатно. Подать заявку на обучение в технопарке «Кванториум» можно через региональный «Навигатор дополнительного образования» р83.навигатор.дети.

Фото: Игорь Ибраев

После регистрации и подтверждения электронной почты (если письмо не пришло, нужно проверить в папке «Спам» ) необходимо зайти в личный кабинет и прикрепить к своей учётной записи данные детей. Далее можно выбрать необходимые дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы, по которым будет проходить обучение ребёнок. После того как программы выбраны, нужно оставить заявку и ждать звонка от администраторов образовательного учреждения. Уведомление о зачислении вашего ребёнка в группу также придёт на электронную почту.

«Кванториум» — это новый формат дополнительного образования, а также уникальная среда, предназначенная для ускоренного развития ребёнка по различным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям.

Обучение в технопарке проходит по десяти направлениям:

— «Автоквантум» — обучающиеся изучают устройство автомобиля и правила дорожного движения; основы организации движения и перевозок; безопасность движения и безопасное поведение на дороге; беспилотный транспорт и интеллектуальные транспортные системы;

— «Промробоквантум» — это мир роботостроения;

— «Промдизайнквантум» — обучающиеся учатся проектировать окружающий предметный мир и взаимодействие с ним;

— «IT-квантум» — приобретут фундаментальные навыки и базовые знания в этом направлении, изучат язык программирования;

— «DATA-квантум» — ученики получат навыки по планированию и проведению исследований интернет-пространства;

— «VR/AR-квантум» — виртуальная и дополненная реальность, программирование виртуальных пространств;

— «Хайтек-квантум» — «магическая» часть Кванториума. Здесь задуманные идеи превращаются в реальные, осязаемые вещи. Моделирование 3D объектов и работа с материалами;

— «GAME DEV» — учим юных инди-разработчиков программировать 2D платформеры на Unity;

— «Шахматы» — настольная логическая игра со специальными фигурами на 64-клеточной доске, сочетающая в себе элементы искусства, науки и спорта;

— «Английский язык» — В современной жизни необходим английский язык. Для обучающихся в Кванториуме он необходим в программировании, моделировании и работе в любых приложениях.

Кванторианцы с помощью наставников разрабатывают реальные проекты на высокотехнологичном и современном оборудовании, учатся работать в команде и применять полученные знания на практике.

Квантумы оснащены высокотехнологичным оборудованием и нацелены на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, а также разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. Кроме учебных помещений, здесь оборудованы шахматная гостиная и интерактивный музей.