Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27593/ privet

​В детском технопарке «Кванториум» состоялся день открытых дверей

03 сентября 2021|18:07 84

Мероприятие посвятили началу нового учебного года. Сегодня, 3 сентября, для школьников организовали свободное посещение технопарка, без предварительной записи. Дети могли посетить любые мастер-классы.

Сотрудники техноцентра познакомили детей со всеми направлениями и активностями, доступными для посещения. Как отметили сотрудники «Кванториума», такие мероприятия способствуют популяризации нового формата дополнительного образования.

Сегодня международный день новых дверей, поэтому мы решили, что символично будет провести мероприятие именно 3 сентября. Наша задача объяснить детям, чем мы занимаемся, как мы достигаем результатов, и что мы будем использовать. Сегодня наибольшей популярностью у детей пользуются направления робототехники и промдизайна, — рассказала педагог дополнительного образования «Кванториума» Татьяна Дядицина.

«Кванториум» — это новый формат дополнительного образования, а также уникальная среда, предназначенная для ускоренного развития ребёнка по различным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям.

Кванторианцы с помощью наставников разрабатывают реальные проекты на высокотехнологичном и современном оборудовании, учатся работать в команде и применять полученные знания на практике.

Квантумы оснащены высокотехнологичным оборудованием и нацелены на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, а также разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. Кроме учебных помещений, здесь оборудованы шахматная гостиная и интерактивный музей.