Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27607/ privet

Школьников НАО приглашают поучаствовать в олимпиаде по финансовой грамотности

06 сентября 2021|17:50 93

Регистрация участников в «ФИНАТЛОНЕ для старшеклассников» — XVII Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг продлится до 6 декабря.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

Участие в олимпиаде — это, прежде всего, ценный опыт, проба своих сил, новые знания и интересные знакомства. Победители и призёры олимпиады получают дипломы и свидетельства, призы и памятные подарки. Финалисты Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг получают возможность посетить Государственную Думу, Совет Федерации, Московскую биржу, головной офис Сбербанка России – Музей денег. Победителями становятся сильнейшие, но каждый участник приобретает знания, необходимые не только в профессии финансиста, но и в жизни — ведь мы живём в рыночной экономике и являемся потребителями товаров и услуг, — рассказали организатора олимпиады.

Напомним, приказом Министерства просвещения от 31 мая 2021 в школьную программу введено обязательное преподавание финансовой грамотности.

XVII Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг включена в перечень олимпиад, победа в которых даёт возможность льготного поступления в вузы страны.

В этом году к участию приглашаются учащиеся 8-11 классов средних школ, а также студенты средне-специальных учебных заведений. Участие в олимпиаде бесплатное. Олимпиада проводится на русском языке.

Для подготовки к участию в «ФИНАТЛОНЕ для старшеклассников» на сайте  www.fin-olimp.ru подготовлены методические материалы по темам олимпиады, электронная библиотека, также можно ознакомиться с работами победителей и призёров олимпиады прошлых лет.

В прошедшей олимпиаде приняли участие 72 369 школьников из 85 регионов страны. В финал прошли 5 367 участников. Победителями стали 52 старшеклассника, призёрами — 102 старшеклассника.