Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27773/ privet

​Молодёжь НАО вступит в «Диалог на равных» с Сергеем Никулиным и Яном Вейнберг-Никласом

28 сентября 2021|15:18 161

Прямые эфиры пройдут на Instagram-странице (@molodezhnao) и в официальной группе (https://vk.com/molnao) Молодёжного центра 30 сентября и 1 октября. Начало эфиров в 19.00. Речь пойдёт о традиционном и современном искусстве. «Диалог на равных» – часть федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Трудовая биография ветерана труда РФ Сергея Константиновича Никулина связана с плодотворной, успешной работой и общественной деятельностью в сфере культуры НАО. Он работал режиссёром нарьян-марского Народного театра, затем ушёл в сферу журналистики, но в итоге вернулся к театральному искусству в роли руководителя Ненецкого театра «Илебц».

Ян Вейнберг-Никлас – 20-летний DJ и музыкальный продюсер из Нарьян-Мара более известный как Vangen. Его треки в Appel Music Charted занимали 97 место в Финляндии, 116 – в Эстонии, 169 –в Гонг-Конге, 6 – в Гане, 26 – в Люксембурге. В iTunes Charted по России музыка Яна оказывалась на 42, 62 и 39 позициях.

Первый «Диалог на равных» состоялся в НАО в феврале 2020 года. В рамках проекта молодёжь Ненецкого округа уже встретилась с исполнителем Владимиром Афанасьевым (Нигатив), актёром Кириллом Кяро, блогером Любовью Сидоркиной и другими.

Как сообщают организаторы мероприятия — Департамент образования, культуры и спорта НАО — цель проекта — наглядно показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия — это страна равных возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.

Напомним, что «Диалог на равных» — это образовательный проект Федерального агентства по делам молодёжи, в рамках которого проводятся встречи известных людей из мира политики, спорта, культуры и бизнеса с активистами молодёжных движений, старшеклассниками и студентами.