В Нарьян-Маре наградили участников регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2021»

04 октября 2021|10:01 181

Всего на премию было представлено восемь индивидуальных заявок и одна коллективная заявка. Экспертная комиссия выбрала шесть победителей регионального этапа. Награждение состоялось в Региональном центре молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи.

Фото: Игорь Ибраев

Такие конкурсы очень важны в сфере профессионального образования. Они мотивируют студентов не только хорошо учиться, но и быть активными в общественной, творческой, спортивной деятельности. Приятно видеть, что с каждым годом интерес к Премии растёт, — сказала заместитель руководителя Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа – начальник Управления образования и молодёжной политики Лиана Храпова.

В номинации «Общественник года» победу одержала Катрина Тайбарей. В номинации «Творческая личность года» лучшим признан Павел Жуков.

Меня очень заинтересовала эта Премия, наиболее подходящей номинацией для меня оказалась «Творческая личность года». Я театрал, выступаю на сцене Ненецкого-аграрного техникума им. В. Г. Волкова, развиваю любовь к искусству среди студентов, — отметил Павел Жуков.

Лучшим в номинации «Спортсмен года» стал Лузгин Егор. Окружной «Старостой года» признана Екатерина Выучейская. Победителем среди участников номинации «Профессионал года» стал Дмитрий Хатанзейский. В командной номинации «Добровольческое объединение года» победу одержал клуб «ЭКОС».

Это значимое мероприятие для студентов Ненецкого автономного округа. Лауреатам премии не стоит отчаиваться, они могут попробовать свои силы в следующем году. Как показала практика, основные замечания комиссии были к видеовизитке, кандидатам стоит их учесть — улучшить качество и добавить немного креатива, — прокомментировал директор Регионального центра молодёжной политики и военно-патриотического воспитания Владимир Абрамов.

Следующий этап премии пройдёт с 26 сентября по 9 октября 2021 года. Оценивать финалистов регионального этапа будет заочно Экспертный совет конкурса. Победители заочного этапа отправятся на финал Премии, который будет проходить с 6 по 11 ноября в Москве.

«Студент года» — первая национальная премия, учреждённая Российским союзом молодёжи и Министерством науки и высшего образования РФ. Главная цель конкурса — выявление, поддержка и признание заслуг студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодёжной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.